РЕГЛАМЕНТ

25-02-2025

РЕГЛАМЕНТ


Всероссийской филателистической выставки с международным участием в честь 100-летия Ульяновского отдела Всероссийского общества филателистов/коллекционеров


 1. Всероссийская филателистическая выставка, с международным участием, в честь 100-летия Ульяновского отдела Всероссийского общества филателистов/коллекционеров, организуется Союзом филателистов России при поддержке АО «Марка», АО «Почта России», ОГБУК Ульяновской областной библиотекой Дворец книги. Выставка проводится в Ульяновске c 16 по 21 сентября 2025 г. в областной библиотекой Дворец книги, пер. Карамзина, д. 3/2., в смешанном варианте of-line/on-line. Экспонаты выставки on-line будут выставлены на сайте библиотеки Дворец книги в разделе «филателистическая выставка».

2. Цель выставки — демонстрация достижений в области отечественной филателии. Выставка призвана способствовать дальнейшей популяризации и развитию филателистического движения в России с целью сохранения исторического и культурного наследия нашей страны, обеспечивающего непрерывную связь времён и поколений.

3. Руководство подготовкой и проведением выставки осуществляет организационный комитет (оргкомитет). Электронная почта: simbic56@mail.ru, тел.: +7 (937) 034-93-13.

4. B выставке могут принять участие члены Союза филателистов России, а также почтовые администрации и филателисты из других стран по приглашению оргкомитета. На выставку могут быть представлены экспонаты следующих классов, соответствующие Положению о филателистических выставках СФР и настоящему Регламенту: — внеконкурсные классы: официальный (почтовые администрации, музеи), почётный, для членов жюри выставки; — конкурсные классы: традиционная филателия, история почты, цельные вещи, аэрофилателия, астрофилателия, тематическая филателия, максимафилия, филокартия, открытая филателия, юношеская филателия, филателистическая литература. В литературном классе к участию допускаются: книги, каталоги, монограммы, периодика, изданные после 1 января 2022 г. 

5. Участие в выставке бесплатное.

6. Выставка конкурсная.

7. Оргкомитет выставки утверждает жюри выставки из числа кандидатов, рекомендуемых Советом коллегии жюри СФР. Оценка экспонатов и присуждение наград производятся жюри на основании действующих регламентов по оценке экспонатов и положений СФР. Решения жюри окончательны.

 8. Заявки на участие в выставке подаются в оргкомитет только по электронной почте на бланке (Приложение № 1), а также высылается файл формата PDF со всеми листами экспоната. Для экспонатов литературного класса подаётся заявка на бланке (Приложение № 2). Заявки должны поступить не позднее 1 сентября 2025 г. в оргкомитет. О своём решении оргкомитет известит заявителей до 5 сентября 2025 г.

9. Оргкомитет оставляет за собой право отклонять заявки на участие без объявления причин. Все экспонаты, принятые к участию в конкурсных классах, будут предъявлены для оценки жюри выставки в полном объёме.

10. Экспонентам конкурсного класса будут предоставлены выставочные стенды (16 листов формата А4 в каждом или 8 горизонтальных листов формата А3). Оргкомитет оставляет за собой право демонстрировать экспонаты не в полном объёме.

11. Оргкомитет возлагает на себя ответственность за сохранность выставочного материала с момента поступления в его распоряжение до отправления владельцу. За потери и повреждения во время транспортировки экспоната оргкомитет ответственности не несёт.

12. Материал на выставочных листах должен быть надёжно закреплён, а на обороте каждого листа указаны его порядковый номер, название экспоната и фамилия владельца. Во избежание повреждений и утраты материалов каждый лист должен быть помещён в чехол из плотной прозрачной защитной плёнки.

13. Расходы по отправке материалов на выставку и их страховке несёт экспонент. Принятые для участия в выставке материалы должны поступить в распоряжение оргкомитета с пометкой «Выставка 2025» до 14 сентября 2025 г. по адресу: 432000, Ульяновск, ул. Гончарова 9, Почтамт, до востребования, Устинову Д.А. После отправки посылки по почте необходимо сообщить оргкомитету о трек-номере для её отслеживания. Для экспонатов, кроме литературных, необходимо приложить заполненную опись экспоната (Приложение № 3) в двух экземплярах. Литературные экспонаты высылаются в одном экземпляре.

14. Возврат экспонатов осуществляется оргкомитетом в течение полутора месяцев после закрытия выставки. Экспонаты литературного класса остаются в распоряжении оргкомитета для дальнейшей их передачи в фонд Ульяновского отделения СФР, Музея почты и КЮФ.

15. Каждый участник выставки будет награждён дипломом в ранге, соответствующем решению жюри, памятной медалью, получит филателистический сувенир, входной билет на выставку и ссылку на электронный каталог. Лучшие экспонаты будут отмечены специальными призами. Учредители призов и спонсоры будут внесены в каталог выставки.

 16. Оргкомитет оставляет за собой право вносить необходимые дополнения и изменения в настоящий Регламент, о чём заблаговременно известит участников, заинтересованные лица и организации.

 

Организационный комитет Всероссийской филателистической выставки в Ульяновске в 2025 г.

***



Полный список Новостей

УФПС РБ- филиал ФГУП ''Почта России'' ИТЦ Марка