Прошло заседание Президиума СФР

09-12-2021

Заседание Президиума СФР

 

            26 ноября 2021 года в он-лайн режиме прошло заседание Президиума СФР, в работе которого приняли участие Президент СФР С.В.Евтушенко (Москва), вице-президенты А.А.Бородин (Москва) и Д.А.Устинов (Ульяновск), а также члены Президиума СФР С.Б.Гевлич (Москва), М.А.Мальгин (Тверь) и В.В.Лебедев (Тула). Президиум рассмотрел ряд вопросов. С кратким отчетом о проведенной работе в 2021 году выступил С.В.Евтушенко. О проведенных мероприятиях в Греции, в которой принимала участие делегация СФР - Европейской филателистической выставке NOTOS 2021 и Конгрессе ФЕПА проинформировал А.А.Бородин.

            Президиум обсудил также вопрос проведения очередного съезда СФР. Намечено провести его в Москве 26 февраля 2022 года. Кандидатами в Президенты СФР выдвинуты А.А.Бородин (Ульяновское и Курское отд.СФР), С.В.Евтушенко (Ярославское, Челябинское и Курское отд.СФР), Д.А.Устинов и К.В.Филобок (Курское отд.СФР). Кандидатам в Президенты СФР необходимо в срок до 01.01.2022 дать согласие баллотироваться в Президенты СФР. Отделениям СФР уплатившим 10% отчисления от членских взносов в СФР вплоть до 2022 года необходимо представить в срок до 01.02.2022 года решения своих органов (правления, собрания или конференции) об избрании на съезд делегата. Скан решения с печатью отделения или само решение выслать в Президиум СФР (С.В.Евтушенко или Д.А.Устинову). Тем отделениям, которые не смогут послать делегата на съезд, необходимо проинформировать Президиум СФР для получения по почте мандата для досрочного голосования. Норма представительства на съезд определена как 1 делегат от каждого отделения СФР. Предложено всем кандидатам в Президенты СФР, давшим согласие баллотироваться в Президенты СФР, представить Д.А.Устинову свои биографии и Предвыборные программы для размещения на сайте СФР. Делегаты съезда от регионов прямо на съезде могут внести свои отчисления в кассу СФР.

            Президиум рассмотрел вопрос выставочной деятельности СФР в 2022 году. Принято решение придать статус Межрегиональной выставке спортивной в Перми в феврале-марте. Подержана идея проведения Всероссийской выставки в честь 100-летия Якутии в апреле, для чего планируется направить письмо Президенту Якутии, намечено провести переговоры с Почтой Крыма о проведении в Артеке Всероссийской юношеской выставки в честь 100-летия пионерии в мае, 150-летие Музея связи имени А.С.Попова планируется отметить Всероссийской с международным участием выставкой в Санкт-Петербурге в октябре и рассматривается вопрос проведения в РФ двухсторонней выставки Россия-Белоруссия в честь 150-летия художника   В. К. Бялыницкого-Бирули.

            Президиум включил в список членов Коллегии жюри СФР 2 категории Д.В.Лышникова из Самары и А.П.Захарова из Ульяновска. Рассмотрел вопрос поощрения актива и наградил Благодарственным письмом СФР заместителя министра искусства и культурной политики Ульяновской области А.О.Корчагину, а также присвоил звание «Почетный член СФР» Ф.А.Долгову из Ульяновска.

             В завершении работы Президент СФР С.В.Евтушенко поздравил членов Президиума с наступающим Новым 2022 годом и пожелал всем доброго здоровья.

 



Полный список Новостей

УФПС РБ- филиал ФГУП ''Почта России'' ИТЦ Марка