В Воронеже проходит филателистическая выставка «Путь к Победе»

25-01-2023


25 января 2023 года в Воронежском областном краеведческом музее в отделе «Великая Отечественная война 1941-1945 гг.» («Арсенал») открылась филателистическая выставка «Путь к Победе», приуроченная к 80-летию освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков. Выставка организована Воронежским отделением Союза филателистов России совместно с Воронежским областным краеведческим музеем и акционерным обществом «Марка» при поддержке Департамента культуры Воронежской области.

В экспозиции представлены почтовые марки, телеграммы, конверты, почтовые карточки, в том числе прошедшие военно-полевую почту и посвящённые воронежцам — Героям Советского Союза, а также современные выпуски марок России, посвящённых Победе в Великой Отечественной войне. 


На выставке размещены экспонаты воронежских филателистов, а также коллекционеров из Беларуси и Армении. Акционерное общество «Марка» демонстрирует свой тематический экспонат «Путь к Победе», на котором представлены почтовые марки, карточки, конверты первого дня, буклеты из серии «Путь к Победе», изданные к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также другую филателистическую продукцию.


В день открытия филателистической выставки в фойе Воронежского концертного зала, во время мероприятия, посвящённого 80-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, состоялась церемония презентации и гашения конверта с оригинальной маркой, выпущенного специально к этому знаменательному событию. Для гашения конверта был изготовлен специальный почтовый штемпель с фиксированной датой и изображением ордена Великой Отечественной войны.


В церемонии гашения приняли участие председатель Воронежского отделения Союза филателистов России Светлана Мишурова, региональный управляющий УФПС Воронежской области АО «Почта России» Елена Придачина и руководитель управления культуры администрации Воронежа Андрей Харитонов.


Выставка продлится до 17 апреля 2023 года.


Здесь подробно и фото: https://museum-vrn.ru/muzej/novosti/filatelisticheskaya-vystavka-put-k-pobede-v-voronezhe/


  voronez1

 voronez2

hmk voronez4 hmk voronez33




Полный список Новостей

УФПС РБ- филиал ФГУП ''Почта России'' ИТЦ Марка