Межрегиональная филателистическая выставка «А.Н. Островский и театр»

10-02-2022

                                                              РЕГЛАМЕНТ
              Межрегиональной филателистической выставки «А.Н. Островский и театр»

1. Межрегиональная филателистическая выставка «А.Н. Островский и театр» организуется администрацией Костромской области, Управлением федеральной почтовой связи по Костромской области, Союзом филателистов России и Костромским областным отделением СФР. Выставка посвящается 200-летию со дня рождения драматурга А.Н. Островского.
2. Основная цель выставки - знакомство посредством филателии с историей театрального искусства (актёрского творчества, драматургии, режиссуры) и пропаганда филателии, как и наиболее интересного познавательного вида коллекционирования.
3. Руководство подготовкой и проведением выставки осуществляет организационный комитет. Почтовый адрес: 156019, г. Кострома, Кинешемское шоссе д. 8-А, кв. 49. Яблокову Вадиму Юрьевичу, тел. 89103789238, Е-mail: 
vadim0112@mail.ru .
4. Выставка будет проходить с 10 апреля по 20 апреля 2023 г. в здании Костромской областной научной библиотеки г. Костромы.
5. B выставке могут принять участие члены Союза филателистов России с одностендовыми экспонатами. Объём выставки 25 экспонатов в конкурсном классе (из них 5 юношеских), 10 в классе открытая филателия и 20 в литературном классе. Экспонаты должны соответствовать строго теме выставки.
6. Заявки на участие в выставке подаются в оргкомитет на типовом бланке до 05.03.2023 года на электронную почту Е-mail: 
vadim0112@mail.ru . О своём решении Оргкомитет известит заявителей до 10.03.2023 года.
7. Экспонаты должны быть представлены в оргкомитет до 01.04.2023 года. К каждому экспонату прилагается опись, помещённых в них материалов.
8. Bo избежание повреждений, либо утраты все филателистические материалы должны быть надёжно прикреплены к выставочным листам, а каждый лист помещён в чехол из прозрачной плёнки. Экспонат должен иметь титульный лист с названием коллекции, фамилией и инициалами автора. На лицевой стороне каждого листа (слева вверху) указывается порядковый номер листа в экспозиции, а на обороте фамилия и адрес автора.
9. Оргкомитет выставки примет все необходимые меры для обеспечения сохранности с момента их поступления и до отправки владельцам, но не несёт ответственности за их возможные повреждения и утрату при пересылке.
10. Оргкомитет выставки утверждает жюри. Оценка экспонатов и присуждение наград производится жюри на основании действующих регламентов ФИП. Решения жюри окончательны.
11. Наиболее интересным с точки зрения филателистических исследований оригинальности раскрытия темы экспонатам, получившим медаль в ранге не ниже серебряной, жюри присуждает призы.
12. Каждый участник выставки получит диплом, медаль и каталог выставки.
13. Оргкомитет оставляет за собой право допущенные к выставке экспонаты экспонировать частично или вообще не экспонировать без объявления причин, но во всех случаях они оцениваются жюри.
14. Подачей заявки на участие в выставке экспонент признаёт для себя обязательным соблюдение всех требований настоящего регламента.

Организационный комитет межрегиональной филателистической выставки «А.Н. Островский и театр»



Полный список Новостей

УФПС РБ- филиал ФГУП ''Почта России'' ИТЦ Марка