ХIII научно-практический семинар по истории почты, филателии и филокартии

10-10-2022

10-11 октября 2022 года в Санкт-Петербурге в Центральном музее связи имени А.С. Попова проходит ХIII научно-практический семинар по истории почты, филателии и филокартии. Тема семинара — «Путешествия в историю в письмах, открытках и почтовых марках». В эти дни в музее также проходят международная филателистическая выставка «Россика-2022» и традиционный осенний вернисаж «Неделя почтовых коллекций - 2022».

В работе семинара принимают участие представители АО «Марка», АО «Почта России», ЦМС имени А.С. Попова, журнала «Почтовая связь. Техника и технологии», Союза филателистов России, Национальной академии филателии, Института истории СПбГУ, студенты воронежских и санкт-петербургских вузов, представители Санкт-Петербургского Клуба любителей истории открытки (СПбКЛИО), коллекционеры, исследователи и искусствоведы Российской Федерации, а также международные делегации из Азербайджанской Республики и Республики Беларусь. В ходе работы семинара заслушаны доклады специалистов, представлен сборник методических материалов, содержащий более 50 статей разной направленности в области истории почты.

В рамках семинара с 10 по 16 октября работает традиционная филателистическая выставка «Петербургский вернисаж. Неделя почтовых коллекций - 2022», приуроченная к Международной неделе письма. В этой экспозиции можно познакомиться с уникальными собраниями знаменитых и только начинающих филателистов и филокартистов из Санкт-Петербурга, различных регионов Российской Федерации, Беларуси, Китая, посвящённых истории, культуре и коммуникациям.

seminar


Итогом работы мероприятия стал выход в свет сборника методических материалов XIII научно-практического семинара по истории почты, филателии и филокартии: "Путешествия в историю - в письмах, открытках и почтовых марках" - Санкт-Петербург: ЦМС имени А.С.Попова, 2022. - 417 с.

Здесь подробно и все статьи: https://vk.com/doc157840687_64615529...kTqH0oWikl59hH



Полный список Новостей

УФПС РБ- филиал ФГУП ''Почта России'' ИТЦ Марка