Филателистические выставки на V фестивале Русского географического общества в дни Ульяновской области

22-08-2022

20.08.2022 года на V фестивале Русского географического общества в Москве в парке «Зарядье» прошёл День Ульяновской области.

При входе в парк был развернут павильон с книгами, экспонатами и сувенирами из Ульяновской области. На главной сцене Парка - открытой эстраде прошло торжественное открытие Дня Ульяновской области в присутствии Губернатора области А.Ю. Русских и исполнения хором Гимна Ульяновской области. Здесь же прошли выступления лучших артистов и художественных коллективов из Ульяновской области, включая ансамбли «Волга»,«Экситон», «Витаминки», юных барабанщиц, имени Додосова, виртуоза игры на балалайке Даниил Воронков и других исполнителей. Вёл концерт известный ульяновский диктор телекомпании «Волга» Владислав Витковский. Для всех желающих в павильоне Заповедного посольства прошли мастер классы по изготовлению броши «Дикий пион», оберегов, плетение из конского волоса и многое другое. В малом лектории Заповедного посольства прошли лекции известных ульяновских специалистов и краеведов Дмитрия Илюшина, Ильи Стеньшина, Ольги Дарановой, внучки известного симбирского орнитолога С.А. Бутурлина - Ирины Бутурлиной, Станислава Стрюкова.


На фестивале также выступил и вице-президент СФР Демид Устинов по теме «Вклад симбирян-ульяновцев в географические открытия через призму филателии». В частности рассказал об экспедициях В.И. Беринга, Е.В. Путятина, А.И. Воейкова, Б.А. Вилькицкого, С.А. Бутурлина, А.Ф. Трёшникова, о вкладе в географические открытия симбирян В.А. Ртищева (экспедиция В. Беринга), И.А. Гончарова (экспедиция Е.В. Путятина), Д.В. Григоровича (экспедиция на корабле «Ретвизан»), Н.А. Гельшерта (экспедиция Б.А. Вилькицкого), К.С. Бадигина (дрейф ледокола «Седов») и знаках почтовой оплаты посвященных им и их экспедициям на фоне специально подготовленной для этого презентации. На фестивале были продемонстрированы два экспоната Е.Д. Белова («И.А. Гончаров») и Д.А. Устинова (К. Бадигин, А. Трёшников, В. Беринг, С. Бутурлин, А. Воейков) иллюстрирующие его выступление по теме «Вклад симбирян-ульяновцев в географические открытия через призму филателии».


 v rgo

Демид Устинов. Фото автора. Москва



Полный список Новостей

УФПС РБ- филиал ФГУП ''Почта России'' ИТЦ Марка